пятница, 5 февраля 2010 г.


Подводя итоги года...
Какой же след оставил год 2009 в деятельности нашей школьной библиотеки? Хочется подвести итоги сделанного, проанализировать, что не успели сделать, ну и, конечно же, наметить маршрут на будущий год. «Не останавливаться на достигнутом, а идти вперёд» - вот наш девиз.
Нам очень нравится наша работа, наша библиотека – уютная, красивая, чистая; наши дети, - такие шумные, неугомонные, любознательные… Нам нравится творчески подходить к проведению различных мероприятий, находить что-то новое, чтобы всегда удивлять наших детей. Анализируя свою работу, видим, что отдача идёт от работы созданных при школьной библиотеке клубов по интересам: «Читайка» (объединяет 2-4 класс ГПД) и «Юный эстет»
(5 класс). Мы и дальше будем продолжать эту работу.
Год 2009 был для нас ещё знаменателен тем, что, участвуя в областном конкурсном отборе на лучшую школьную библиотеку, наша библиотека выиграла грант в сумме 50 тысяч рублей.  В рейтинге четырнадцати городских и сельских школьных библиотек наша заняла вторую строку, набрав 42,95 балла. На полученные деньги мы приобрели новую мебель (книжные шкафы, столы и стулья для читального зала, компьютерный стол, кафедру), монитор, ну и, конечно же, книги. Библиотека приобрела современный дизайн, мебель не обновлялась со дня открытия школы с 1986 года. Да и приобретённые книги пользуются огромным спросом детей. В нашей библиотеке всегда многолюдно, дети любят читать, готовятся к семинарам, пишут рефераты, выпускают стенгазеты, делают здесь уроки.
Ребята знают, что от нас, библиотекарей, всегда получат помощь. Двери нашей библиотеки открыты для всех желающих.

1 комментарий:

  1. Дорогие Вера и Ирина. Искренне рада за вас и ваши успехи. думаю,что одно из важных своих достижений вы не назвали - это ваш блог! А еще (не смейтесь только надо мной) я вдруг обнаружила, что мы вместе с вами стояли на сцене Михайловского в 2008 году).Тогда не познакомились поближе, так теперь пересеклись в виртуале:-)

    ОтветитьУдалить