среда, 1 июня 2011 г.

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!

В первый летний день мы отмечаем один из важнейших праздников - День защиты детей!
Этот день напоминает нам, что жизнь и безопасность, здоровье и счастье ребёнка зависят от взрослых. 1 июня детвора нашего провинциального городка собралась на праздничный утренник. Сердечные поздравления, песни, смех и шутки звучали в это солнечное, летнее утро в центре города. На праздник пришли литературные герои и сказочные персонажи. Детские счастливые глаза, радостные улыбки, смех - видеть это счастье!
1 июня начинает свою работу летний оздоровительный лагерь "ЮНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ". Учащиеся 5-8 классов на это время станут помощниками школьных библиотекарей.Творческие занятия дети совмещают с практической помощью библиотеке. Юные библиотекари обучаются работе в библиотечной программе АИБС «MAPK-SQL»: работают с электронными каталогами, базой данных читателей, с фондом медиаресурсов. С большим желанием учатся разнообразным формам и методам библиотечной работы: осуществляют выдачу книг и учебников, изучают классификацию библиотечного фонда (расстановка книг на стеллажах), ремонт книг и учебников. Используя возможности Интернета, самостоятельно могут выполнить любой запрос читателей, а также найти сценарии массовых мероприятий.
Желаеи всем, кто посвятил себя работе с детьми, здоровья, благополучия и удачи в добрых начинаниях!

1 комментарий:

  1. Очень интересная информация о лагере. А поподробнее можно: программа, это отряд или несколько, какой статус у лагеря (отряда). Буду благодарна за информацию на почту helgoct@gmail.com

    ОтветитьУдалить