пятница, 19 марта 2010 г.

Неделя Детской книги!


Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают всю жизнь. Они заставляют нас непрерывно совершенствоваться, чтобы мы могли стать настоящими людьми. Поэтому недаром говорил наш замечательный русский писатель К.Г. Паустовский: "Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый человек. Он окружён множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти - книги".
Книга!
Великое слово!
Я оду тебе пою!Тебя от души воспеваю,
Люблю я тебя, люблю!
Оду пою я книгам -
Не в силах я им изменить.
Они только могут в мире
На всё ясный свет пролить.

Обо всём на свете рассказывают книги. Ты можешь побывать, не выходя из комнаты, в жарких и холодных странах, в морских и подземных глубинах, подняться к звёздам, прогуляться по горам на Луне...
. Ничто по могуществу не может сравниться с книгой, терпеливо ждущей тебя на полке. Ты ещё знакомишься с азбукой, учишь буквы, складываешь из них слова, а книга уже знает, что придёт день и час, когда ты откроешь её...Откуда взялось печатное творение? Кто его придумал? Давно ли? И какой была самая первая книга? Обо всём этом дети узнавали на мероприятиях, посвящённых "Книжкиным именинам": конкурсно-игровых программах, литературных часах, на выставках книжных новинок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий